Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Интерьер, простой и комфортный в уборке — трендовое декоративное покрытие стен

(30.12.2022)

 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен

Любая хозяйка мечтает создать в своем доме интерьер, простой в уборке. Если и для вас вопрос времени и сил для поддержания чистоты в квартире — ключевой, начните с грамотного оформления квартиры.

Порядок в доме и минимальное количество ресурсов для этого — часто дилемма между одними и другими компромиссами. Сегодня мы попросили экспертов мастерской Settefdecor поделиться советами, которые помогут содержать домашнее убранство в идеальном состоянии.

 

Три кита для интерьера «анти-золушка»

 

Мастера штукатурного дела, художники и декораторы Settefdecor отмечают 3 ключевых принципа интерьера, где хозяйка дома не будет чувствовать себя золушкой:

● Грамотный выбор стилистики для помещений квартиры/ загородного дома;
● Покупка правильных отделочных материалов;
● Минимум меблировки и декорирующий деталей. 

 

Правильно ищем свой стиль 

 

Какую стилистику для оформления пространства лучше выбрать? Этот непростой вопрос заботит многих, ведь хочется и эстетики, и практичности, и долговечности. Разбираем по порядку!

1. Убираем лишние детали.

Чтобы расходовать на уборку комнат минимум жизненных ресурсов — откажитесь от стилевых оформлений, в которых превалируют мелкие детали. К таким направлениям относятся стили со сложной лепниной, замысловатыми карнизами и фасадами. 

Не хотите чувствовать себя горничной? Скажите «нет» и хайтеку, где точно присутствует сложносочиненная подсветка под потолочным пространством.

Минимизируйте объемную отделку на поверхностях стен, если не желаете ежедневно бороться со скоплением пыли на выпуклостях. 

2. Доступная планировка.

Планировочные решения и системы хранения должны быть максимально доступны. Так процесс уборки не будет отнимать уйму времени и сил. Рекомендуем не засматриваться на любые варианты интерьерных решений, где присутствует многоуровневый принцип. 

 

Грамотный подход к выбору материалов
 

Виды декоративной штукатурки для внутренней отделки фото

В поисках экономии времени и сил? Правильно выбирайте материалы для отделки стен и потолков. Начнем с цветовой палитры.

1. Светлые оттенки для облицовки стен.

Декорирование стен темной фактурой – решение экстравагантное и точно произведет фееричное впечатление на всех гостей. Но подумайте о том, что любое пятно на темных поверхностях видно в разы сильнее.

По этой причине советуем выбирать декоративное покрытие светлых, матовых и пастельных тонов. 

2. Предпочтите гладкие текстуры и фактуры с минимальными шероховатостями.

Для облицовки стен в прихожей выбирайте венецианскую и фактурную декоративную штукатурку серых оттенков, покрытия с имитацией мрамора, природного камня Травертин или с песчаной стилизацией.

Для ванной, как и для кухонной зоны, идеально декоративное покрытие под бетон или авторское нанесение под камень и с эффектом кирпичной кладки – оригинально и бесхлопотно в эксплуатации. 

Есть сомнения, какие материалы выбрать? Переходите по ссылке и получайте консультацию от профи!

3. Подбираем «материалы без капризов».

Какие отделочные материалы специалисты считают капризными? Это, конечно, пластиковые или деревянные панели для стен, консоли, обитые кожей или представляющие зеркальное панно.

Бумажные, виниловые, флизелиновые обои тоже не экономят время на уборку. К тому же, если есть маленькие дети или домашние питомцы, выбирайте другой отделочный материал для стен.

Например, износостойкую декоративную штукатурку.

4. Здравому смыслу быть!

Насколько уместно использование тех или других материалов в коридоре, настолько же не приемлемо применение этих фактур в спальной или ванной комнатах.

Например, для зоны рождения кулинарных шедевров будет неподходящим материалом венецианская штукатурка. Наиболее удобное в уходе декоративное покрытие под бетон или мрамор.

5. Покупаем материалы, которые можно обновить или перекрасить

Выбрали для стен отделку, которая моется? Отлично! Моющаяся и легкая в очистке декоративная штукатурка – то, что избавит от головной боли в будущем.

Тональность и стилистика интерьера – то, что можно менять так часто, как желает душа. А вот, если покрытие стен не моется и, при необходимости, не обновляется мастерами, это история новых квестов для вас. Позаботьтесь об этом заранее.

 

Спектр декоративных штукатурок – на чем остановиться 

 

Декоративная штукатурка в интерьере средиземноморского стиля

Ознакомьтесь с покрытиями Settefdecor во всем многообразии в нашем каталоге.

В зависимости от общей стилистики квартиры/ дома, стиля для конкретного помещения, выбирайте:

● Классическую венецианскую декоративную штукатурку;
● Стильную фактурную штукатурку;
● Покрытие под бетон или мрамор;
● Декоративное покрытие Травертин или с песчаным эффектом;
● Шелковую декоративную штукатурку;
● Декоративное покрытие карта мира.

Желаете сэкономить личное время на уборку квартиры или другого помещения? 

 

Прислушайтесь к советам экспертов Settefdecor. Если остались вопросы – оставляйте заявку на нашем сайте, мы проконсультируем вас!
 

 

Instagram