Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Пудровый цвет – утонченная облицовка стен

(13.09.2022)

 

Облицовка стен в пудровых полутонах

Какие ассоциации возникают, когда представляете интерьер в пудровом цвете? Чувствуете связь с нечто мягким, нежным, романтичным, пронизанным юностью и легкостью?

Пудровый цвет притаился меж холодных и теплых полутонов. Этот нежный оттенок универсален – прекрасно сочетается в деликатных интерьерах и помещениях с динамичным характером. 

Актуальность пудрового цвета обусловлена позитивными эмоциями, утонченностью и бесподобным сочетанием с всевозможными зонами – будь это комната для сна, ванная, трапезная, гостиная или прихожая. 

Пудровый эффект в оформлении интерьера совсем не производит впечатления кукольности или инфантильности. Пудровый розовый или бежевый представляет богатую немонотонную гамму оттенков, где присутствуют пыльно-розовый, нежный беж или даже нюдовый полутон. 

Сегодня эксперты Settefdecor рассказывают, как отделка штукатуркой с пудровым эффектом создаст неповторимый декор и особенное настроение в пространстве.

 

Пудровый – символический смысл

 

Пудровый розовый или пудровый бежевый относятся к светлым оттенкам алого полутона. Это смешение красного цвета с белым. 

С психологической точки зрения пудровый наделен эффектами:

 ● Чистота, нетронутость, свежесть;
 ● Домашний уют, гармония, спокойствие;
 ● Релакс в истинном понимании и мироощущении;
 ● Непринужденная, но особенная атмосфера.

Символический смысл пудрового цвета в возрождении, пробуждении природного мира, рождении новой жизни. Пудровый – это воплощение доброты, дружелюбия и нежности. 

Мечтаете о приятном интерьере, который улучшает настроение и успокаивает? Отделка стен с помощью декоративной штукатурки с пудровым эффектом – идеальное решение вопроса!

Пудровый розовый – это цвет-антидепрессвант, волшебно действующий на обстановку в пространстве!

 

Пудровый розовый в интерьерах
 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки

Красивее чем пудровый не найти, если задача – наделить пространство теплыми эмоциями, ощущениями безмятежности и беззаботного настроения.

Декоративная штукатурка пудровой палитры выглядит шикарно в разных помещениях:

 ● Комната для сна и восстановления сил. Штукатурка стен в пудровой гамме наделит пространство покоем и умиротворением;
 ● Отделка стен в гостиной с применением пудровой штукатурки – прекрасный вариант, чтобы создать гармоничный интерьер с природными тихими нотами;
 ● Пудровая штукатурка в детской – сказочное оформление пространства для мечтательных малышей и юных романтичных барышень;
 ● В ванной комнате внутренняя отделка стен с нюдовым эффектом создаст неповторимый декор;
 ● Внутренняя отделка прихожей в пудровых тонах – оригинальная идея, чтобы сделать вход в квартиру уникальным и в то же время наполненным нежностью;
 ● Облицовка стен пудровой штукатуркой – бесподобный вариант для декорирования творческой мастерской или       рабочего кабинета для представительниц прекрасного пола.

Чтобы получился идеальный ремонт в пудровой гамме цветом, ключевое – соблюсти меру. Дважды прекраснее будет выглядеть интерьер, разбавленный белоснежными или пастельными полутонами. 

Отделка в пудровом тоне визуально расширит помещение, сделает его просторнее и свободнее.

 

Декоративное покрытие пудровый

Дизайнеры и декораторы Settefdecor рекомендуют использовать пудровый цвет в роли фонового, мебельного или акцентного.

Для фона предпочтите гамму светлых пудровых тонов, облицовку потолочного пространства оставьте нетронутой белой. 

Какое стилевое направление подобрали для оформления интерьера? Пудровая декоративная штукатурка – изумительный вариант для стиля Прованс, шебби-шик, неоклассика. Если в пространстве присутствует богатая меблировка, облицовка стен с применением пудрового  декоративного покрытия идеальна для ретро, ар-деко ар-нуво. 

 

Облицовка стен с применением декоративной штукатурки в пудровых полутонах – прекрасное решение для оригинального декора пространства!
 

 

Instagram