Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Модная и лаконичная: отделка стен штукатуркой травертин

(24.10.2022)

 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки Травертин

Задумались над нетривиальным оформлением домашнего пространства? Финишный этап в отделке любого помещения – облицовка стен штукатуркой для внутренней отделки.

Взгляните на неординарный вариант декорирования поверхности стен – декоративная штукатурка под натуральный камень Травертин.

Эксперты мастерской Settefdecor рассказывают подробно и делятся знаковыми рекомендациями!

 

Отделка декоративной штукатуркой травертин – что это

 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки с эффектом натурального камня – подходящий вариант для облицовки стен в прихожей, гостиной, ванной комнате или кухонной зоне, если речь идет о квартире.

Аналогичным образом отделка стен декоративным покрытием Травертин бесподобно сочетается с убранством загородного дома, а также подойдет для творческой мастерской, художественного или мебельного салона, кофейни, ресторана и других объектов.

Травертин считается натуральным камнем, который используется в архитектурном смысле уже многие столетия. Вспомним величественность Римского Колизея! Это известное на весь мир итальянское сооружение почти целиком воссоздано из камня с именем Травертин.

Натуральная фактура Травертин – это уплотненная форма известняковых пород, состоящая из элементов карбонат и кальций.

Образование натурального камня травертин берет начало на территории пещер из известняка или в области горячих источников. 

В большинстве каменную породу добывают в Иране, Перу, Турции, Мексике и других точках мира.

Чтобы порезать травертин, нет необходимости прилагать массу усилий. Этот благородный камень сегодня используется в строительстве и во внутреннем  декорировании помещений – из него изготавливают напольные покрытия, защитные и декоративные покрытия для внутренней отделки стен, создают искусные столешницы и прочее. 

Отделка стен в квартире травертин

Декоративная штукатурка с эффектом натурального камня Травертин – это покрытие, имитирующее принципы фактуры и текстуры естественного минерала. 

Мастерская по отделке декоративной штукатуркой Settefdecor предлагает истинным ценителям красоты и эстетики в оформлении интерьеров покрытие Травертин, которое несколько бюджетнее натурального камня, но столь же эффектное!

 

Ключевые преимущества декоративного покрытия травертин

 

Декоративная штукатурка, имитирующая естественную породу Травертин, в точности повторяет формы натурального камня. Специальные техники мастеров штукатурного дела Settefdecor в процессе нанесения материала на поверхности стен создают затейливые орнаменты, массу интересных узоров и лаконичных рисунков.

Декоративное покрытие прекрасно справляется с эстетическими опциями в декорировании пространство, но кроме этого с помощью материала легко решить и другие ремонтные задачи.

Штукатурка выравнивает стены в плане незначительных перепадов по высоте, а это заметно снижает сложность подготовительных работ перед нанесением. 

Кроме того, декоративное покрытие Травертино уменьшит выраженную неровность стен в помещении и создаст исключительную поверхность, визуально приятную восприятию для домашних и гостей. 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки. Травертино.

Ключевые преимущества декоративной штукатурки Травертино:

● Высокая эстетичность исполнения декоративных работ;
● Безупречный строительный материал, крайне схожий с натуральным камнем;
● Благородный вид поверхности стен в помещении;
● Сравнительно бюджетный вариант отделки, если сопоставлять с облицовкой естественным минералом;
● Декоративная штукатурка травертино состоит из безопасного состава – нанесем на поверхности стен в любом жилом и коммерческом помещении;
● Покрытие высокопрочно и устойчиво к ударам, царапинам домашних питомцев, истиранию;
● Декоративный материал огнеупорен – в составе смеси присутствует особый жаростойкий элемент;
● Широчайшая палитра цветов декоративной штукатурки Травертино – в цветовой гамме найдете оттенок, тон или полутон, идеально подходящий к персональным задумкам в оформлении необычного интерьера;
● Декоративная штукатурка с имитацией природного камня травертин приятна в эксплуатации и легка в уходе;
● Декоративное покрытие травертино долговечно.

 

Нанесение декоративной штукатурки Травертин создано для истинных ценителей высокого качества и идеального воссоздания природных пород в декоре пространства!

 

 

Instagram