Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Нанесение декоративной штукатурки по фен-шуй

(31.07.2022)

 

Отделка декоративной штукатуркой по фен-шуй

Оформление пространства в духе фен-шуй или усиление положительной энергетики помещения с применением эзотерических основ – то, о чем мы поговорим сегодня. 

Декорирование дома в фен шуй стилистике наделит его не только гармонией, настроением счастья и благополучия, но и придаст ему изысканный аутентичный вид. 

Оформление пространства по фен шуй какой бы то ни было комнаты – это уникальная способность художника грамотно подобрать цветовую гамму и текстуру материалов в соответствии с китайской философией. 

Друзья! Мастера штукатурного дела, художники и декораторы Settefdecor делятся бесценным опытом декорирования пространства, основанного на мировоззрении даосизма.

 

Палитра фен-шуй

 

Венецианская штукатурка

Цвета по фен шуй – основа для оформления интерьера (в том числе, облицовка стен) в заданной философской тематике. 

В течение жизни нас окружают тысячи тонов, полутонов, оттенков. У каждого из них – своя символика и внутренняя энергия, влияющая не только на настроение, но и на события жизни.

Попробуем разобраться в палитре фен шуй и выберем правильные окрасы для оформления интерьера:

✔    Цвет земли (желтый, песочный, коричневый, капучино)

Желтый считается активным символом, цветом побуждения к действию, к совершению решительных шагов. Отделка стен декоративной штукатуркой мягких оттенков желтого – прекрасный способ для создания благотворной энергетики и приятного интерьера. Присмотритесь к золотистому, медовому, горчичному полутонам. 

Теплый спектр желтого цвета непременно поднимает настроение, оказывает оптимистичное влияние и воздействует на самочувствие с самой лучшей стороны. 

Фен шуй рабочего кабинета в секторе мудрости и тяги к знаниям, поэтому именно полутона желтого, оранжевого, огненного повышают мотивацию и улучшают обучаемость.

✔    Цвет воды (антрацит, сланцево-серый, графитовый, серовато-пурпурно-серый, сиреневый)

Символ жизненной силы, спектра изобилия и здоровья – все это перечисленные позиции в палитре цветов. Рассмотрим фиолетовый – это олицетворение избранности и духовного роста, медитация и уровень просветления, творчество и неиссякаемое вдохновение. 

Используйте гамму фиолетового и сиреневого в роли дополнения к основному цвету интерьера, чтобы избежать обратного эффекта.

✔    Цвет неба и моря

Небесные оттенки, полутона морских пучин, окрас васильковых полей – все это олицетворение покоя и умиротворения души. Эти цвета настраивают к отдыху, дарят покой и расслабляют.

Отделка помещений в этих тонах исключительна для спальных комнат или гостиных. Для рабочих кабинетов облицовка стен декоративной штукатуркой синего и смежных цветов также благоприятна. Это конструктивно влияет не только на открытие вдохновения, но и на умственную деятельность в целом. 

✔    Цвет дерева (многогранность зеленых оттенков)

Для восстановления сил и гармонии зеленый, травяной, салатовый просто идеальны! Философия фен-шуй приветствует все оттенки полутона природного зеленого цвета. 

Хотите напомнить помещение умиротворением и гармонией? Добавить воспоминаний о юности? Все это доступно благодаря мастерскому нанесению декоративной штукатурки травяных оттенков. Смотрите на образцы в каталоге и выбирайте!

 

Какая штукатурка восхитительная!

✔    Огненный цвет (алый, жгуче красный, сочный апельсин) – называется мощным цветом, энергетика которого максимально высока. Красный разрушает негативную энергию!

Спальня по фен шуй в огненных тонах – идеальный вариант, чтобы вдохнуть жизненную силу, страсть, любовь и движение.

Фен шуй комнаты для сна – не только огненно красный, но и оттенки розового. Декоративная штукатурка с эффектом шелка в розовых тонах наполнит помещение гармонией, нежным настроением и присутствием перманентной заботы.

✔    Цвет металла (серебро, золото, оттенки металлика) – необычный, экстраординарный, уникальный подход к оформлению интерьера – это о вас? Выбирайте металлические оттенки, не ошибетесь! 

Учитывая взаимодействие стихий в пространстве, рекомендуем для отделки стен:

 

Отделка стен фен шуй 2022

 

Фен шуй дома вновь стал особенно актуальной тенденцией в этом году. Люди стремятся обрести гармонию, наполнить домашний очаг уютом, теплом, заботой и сохранить в нем спокойную ауру.

Для оформления пространства в стиле китайской философии команда мастеров Settefdecor рекомендует начать с отделки штукатуркой. 
 

 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки

Кроме того, что штукатурка стен в мастерской Settefdecor выполняется мастерами с успешным опытом проектов свыше 15 лет, ваши выгоды:

  • Декоративная штукатурка – экологически чистый материал, безопасный для здоровья человека и домашних питомцев;
  • Штукатурка прослужит свыше ¼ века, а уход за ней не требует массу сил и личного времени;
  • Штукатурка для внутренней отделки ударопрочна и огнеупорна;
  • Декоративная штукатурка для стен подходит для облицовки в мокрых зонах квартиры;
  • Отделка декоративной штукатуркой – это всерьез и надолго!

 

Внутренняя штукатурка безгранична в исполнении – подобрать идеальный цвет и текстуру для дизайна в духе фен шуй с радостью помогут художник и декоратор мастерской Settefdecor!

 

 

Instagram