Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Создаем неоклассический интерьер – советы экспертов Settefdecor

(18.06.2022)

 

Декоративная штукатурка для внутренней неоклассической отделки

Степенный и сдержанный характер неоклассического стиля – это прекрасный показатель лаконичного вкуса, статусности интерьера, стремящегося к идеалу. 

Находите в описании сходства с личным мировоззрением и взглядом на декор жилого пространства? Вам несказанно повезло!

Сегодня эксперты Settefdecor.ru рассказывают в деталях о характерных чертах неоклассической стилистики и способах их реализации в вашем доме.

 

Неоклассика – ключевые принципы совершенного декора

 

Неоклассический стиль – актуальное решение для декора всевозможных пространств, если ищете альтернативу классике и мечтаете об оригинальном оформлении загородного особняка или уютной городской квартиры.

Чем отличается неоклассика:

  • Превалирующей строгой симметричностью интерьера;
  • Прямыми, четкими линиями в оформлении;
  • Соблюдением идеальных правильных пропорций;
  • Применением в декорировании помещения дорогих и благородных отделочных материалов;
  • Присутствием изящных и в то же время простых деталей в декоре;
  • Гармоничным сочетанием базовых оттенков с элементами золота, бронзы или серебра.

 

Отделочные материалы для неоклассического интерьера

 

Отделка стен в неоклассическом стиле предполагает использование конкретных облицовочных материалов.

В этом случае идеальное решение – декоративная штукатурка, будь то классическая венецианская, фактурная, с эффектом шелка, мрамора или бетона.

Кроме декоративного покрытия, отличным дополнением для воссоздания неоклассической стилистики в интерьере подойдет декорирование стен колоннами, арками, оригинальными нишами или барельефом.

Нанесение декоративной штукатурки на стену, покрытие поверхности стен специальной краской, применение декоративных панелей или плитки – есть масса вариантов, подходящих под разные помещения.

Для кухонной зоны или мокрых мест идеальным вариантом облицовки стен считается плитка или керамогранит, а для спальной и гостиной больше подходят виниловые мягкие обои. 

Однако, совершенным строительным материалом абсолютно для всех помещений в квартире или загородном доме сегодня выступает декоративная штукатурка для внутренней отделки.
 

Декоративная штукатурка для внутренней отделки

Лаконичная, представленная в широком спектре цветов и фактур, декоративная штукатурка – это высокопрочный материал, влагостойкий и удобный в эксплуатации.

Для ванной комнаты прекрасно подойдет декоративная штукатурка под мрамор или с эффектом натурального камня Травертин.

Для прихожей или гостиной выбирайте однотонные, сдержанные образцы декоративного покрытия – фактурный тип, шелковый, с эффектом песчаных вихрей или карта мира.

Комната для сна и восстановления энергии – это интерьер в спокойной палитре, где бесподобно выглядит авторское нанесение декоративной штукатурки или венецианская штукатурка с художественной росписью на акцентной стене. 

Отделка декоративной штукатуркой изумительно подходит не только для поверхности стен, но и для потолков. Потолочное пространство не только облицовывают декоративным покрытием в минималистичной манере, но также украшают лепниной, поталью или выполняют художественную роспись.


Цветовая гамма в стиле неоклассики
 

Декоративная штукатурка для стен. Неоклассика

 

Цветовая палитра создает в интерьере особенное настроение, визуально изменяет размер пространства и вносит определение ценности декора.

Традиционная декоративная отделка – это преобладание сдержанных, благородных оттенков.

Нейтральные, природные полутона и весь спектр пастельной палитры совершенны для интерьера в неоклассическом стиле. Обратите внимание на белоснежный, спокойный серый, светлый маренго, цвет слоновой кости, бежевый и капучино.

Дополните эту универсальную базу более сочными, колоритными акцентами:

  • Фисташковым или мятным;
  • Лимонным;
  • Лавандовым;
  • Пудровым;
  • Голубым;
  • Персиковым;
  • Изумрудным;
  • Винным;
  • Баклажанным. 

Есть желание поиграть на контрастах? Выбирайте темные и насыщенные цвета в дополнение к основной палитре! Речь о черном цвете, антрацитовом, глубоком сером, грифельном, шоколадном.

 

Декоративная штукатурка в неоклассическом интерьере

 

Декор стен фото

 

Декоративная штукатурка в неоклассической стилистике представлена в многогранной палитре текстур и оттенков в каталоге Settefdecor.ru

Ключевые плюсы декоративной штукатурки:

  • Оригинальное покрытие для уникального интерьера;
  • Экологически чистый материал, безопасный для людей и домашних любимцев;
  • Ударопрочный материал, огне- и влагостойкий;
  • Декоративное решение, простое в уходе.


Команда мастеров Settefdecor использует исключительно экспертные способы нанесения декоративной штукатурки. Именно поэтому первоначальный внешний облик стен после отделки декоративным покрытием сохраняется на долгие годы, ежедневно радуя вас!

 

Instagram