Декоративная отделка стен
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Стильная облицовка стен в советском духе

(10.10.2022)

 

Советский стиль

Мечтаете о стильном и красивом доме? Это вполне реально! Сегодня декораторы и эксперты штукатурного дела Settefdecor делятся мудрыми советами и умопомрачительными решениями на эту тему.

Вы готовы вдохновляться? А мы рады раскрыть самые интересные задумки, чтобы финишный этап ремонтных работ и отделка стен в вашем пространстве стали изумительными!

 

Тренд из недалекого прошлого

 

Тренд из интерьеров СССР сейчас особенно актуален – дизайнеры и декораторы все серьезнее переоценивают подходы к оформлению советских интерьеров.

Сами клиенты, находясь в поисках грамотного решения для декора только приобретенной квартиры (в историческом центре или не совсем, но обязательно в сталинской постройке), также вдохновляются эстетикой soviet. 

Как таковой «советский стиль» не фигурирует в направлениях, зато есть уникальный дух и отличительные черты этой философии в оформлении квартир и домов. Высокие потолки, украшенные гипсовой лепниной, изысканные барельефы, габаритные подоконники, стены, облицованные под кирпич или под старину.

 «Старые» новые атрибуты стиля:

✔ Венские стулья 

В любое время эта австрийская дизайнерская разработка современна! Во времена СССР на них сидели и кухарки, и учителя, и партийные служащие.

Непременно приобретите пару-тройку этих стильных моделей.  

✔ «Артефактные» светильники

Это лампы и светильники, отправляющие нас в душевную ностальгию. Простые геометрические формы, абажур с бахромой или вовсе крупногабаритный лаконичный плафон из ткани – берите на заметку! 

 

Декоративная штукатурка в советском стиле

✔ Ковровые детали вне времени

Ковры с замысловатым орнаментом вновь возвращаются! Красочные, с яркими арабесками, пышными цветами, лаконичной геометрией и настроением ретро – они снова в ТОПе!

✔ Скатертные изыски 

Вспомним советские убеждения – натуральная льняная скатерть белоснежной расцветки, накрахмаленная – что еще с той же силой может сделать исключительную атмосферу?! 

✔ Пейзажная живопись на стенах

Если советское прошлое отличилось любовью развешивать пейзажные зарисовки и вкусные натюрморты в нарядных рамках, то нынешние дизайнеры рекомендуют расположить вдоль поверхности стен уютные картины в спокойном обрамлении или закажите художественную роспись стен в мастерской Settefdecor!
 

Назад в СССР по-новому

 

Обыгрываем достояние СССР

 

Что делаем с аутентичным сталинским дизайном, доставшимся в наследство или приобретенным за немаленькие суммы? Правильно, обыгрываем и стремимся к совершенному воссозданию!

✔ Облицовка стен под кирпич;

✔ Облицовка стен под камень;

Отделка стен в квартире или загородном коттедже с использованием технологий декора стен под кирпич или под камень – бесподобный вариант для интерьера в советском промышленном стиле, сдержанном лофт или минимализме с особенным характером.

Выбрали советский лофт? Винтажная красно-коричневая кирпичная кладь исключительна для этого! Но еще интереснее – отделка стен декоративная штукатурка под кирпич.

Мастера Settefdecor создадут в вашем пространстве раритетный декор с ретро реминисценциями, который вызовет истинный восторг у вас и ваших гостей!

✔ Отделка стен декоративной штукатуркой;

Облицовка стен в сталинских домах – это нечто особенное. Облицовка поверхности стен не нуждается в выравнивании и особой подготовке – поверхность очищается, а поверх нее наносится декоративная смесь с учетом всех экспертных нюансов.

✔ Патинирование/ золочение ампирной или модерновой лепнины;

Сталинскому интерьеру характерны не только высоченные потолки, широкие окна и брутальные кирпичные стены.

В дизайне квартир советской эпохи нередко встречается натуральная гипсовая лепнина! Изумительные композиции выполнены в классическом, модерне или стиле ампир.

Рекомендации мастерской Settefdecor

Чтобы пространство стало оригинальнее и интереснее с эстетической точки зрения, советуем услуги патинирования и золочения лепнины поталью от экспертов с опытом и успешно реализованными проектами в течение 12+ лет.

 

Облицовка стен от профи
 

Облицовка стен от команды мастеров Settefdecor – это:

✔ Надежная отделка стен, выполненная со вкусом и всей ответственностью;
✔ Оригинальное декорирование стен в личном пространстве;
✔ Уникальный дизайн в массе фактур и цветовом исполнении;
✔ Экологически чистый и безопасный строительный материал для внутренней отделки стен;
✔ Изначальный облик пространства, который сохранится после мастерских работ на ¼ века!

 

 

Instagram